Fachbereich 3.3 - Sicherheit von Transportbehältern

Fachbereichsleitung

Dr.-Ing. Frank Wille
Tel. +49 30 8104-1330
E-Mail: frank.wille@bam.de

Experimentelle Behälteruntersuchungen

Dipl.-Ing. Thomas Quercetti
Tel. +49 30 8104-3911
E-Mail: thomas.quercetti@bam.de

Bauartprüfung Transportbehälter für radioaktive Stoffe

Dr.-Ing. Steffen Komann
Tel. +49 30 8104-1332
E-Mail: steffen.komann@bam.de

Qualitätssicherung von Transportbehältern für radioaktive Stoffe

Dr.-Ing. Martin Neumann
Tel. +49 30 8104-1333
E-Mail: martin.neumann@bam.de

Sekretariat des Fachbereichs 3.3

Sarah Schwarz
Tel. +49 30-8104-1339
FAX +49 30-8104-1337
E-Mail: sarah.schwarz@bam.de

Fachbereich 3.4 - Sicherheit von Lagerbehältern

Fachbereichsleitung

Dr.-Ing. Holger Völzke
Tel. +49 30 8104-1340
E-Mail: holger.voelzke@bam.de

Zwischenlagerbehälter für radioaktive Stoffe

Dr. rer. nat. Dietmar Wolff
Tel. +49 30 8104-1341
E-Mail: dietmar.wolff@bam.de

Endlagerbehälter für radioaktive Stoffe

Dr.-Ing. Holger Völzke
Tel. +49 30 8104-1340
E-Mail: holger.voelzke@bam.de

Langzeitsicherheit von Behälterkomponenten und -systemen

Dr.-Ing. Matthias Jaunich
Tel. +49 30 8104-4655
E-Mail: matthias.jaunich@bam.de

Sekretariat des Fachbereichs 3.4

Jessica Ludwig
Tel. +49 30-8104-1349
FAX +49 30-8104-71349
E-Mail: jessica.ludwig@bam.de