10.11.2018

Fachbereich 3.3 - Sicherheit von Transportbehältern

Fachbereichsleiter

Dr.-Ing. Frank Wille
Tel. +49 30 8104-1333
E-Mail: frank.wille@bam.de

Experimentelle Behälteruntersuchungen

Dr.-Ing. Karsten Müller
Tel. +49 30 8104-1331
E-Mail: karsten.mueller@bam.de

Transportbehälter für radioaktive Stoffe

Dr.-Ing. Frank Wille
Tel. +49 30 8104-1333
E-Mail: frank.wille@bam.de

Radioaktive Stoffe in besonderer Form; Sonderfragen Transportversandstücke

Dr.-Ing. Steffen Komann
Tel. +49 30 8104-1332
E-Mail: steffen.komann@bam.de

Sekretariat des Fachbereichs 3.3

Sarah Schwarz
Tel. +49 30-8104-1339
FAX +49 30-8104-1337
E-Mail: eva-marie.eckhardt@bam.de

Fachbereich 3.4 - Sicherheit von Lagerbehältern

Fachbereichsleiter

Dr.-Ing. Holger Völzke
Tel. +49 30 8104-1340
E-Mail: holger.voelzke@bam.de

Begutachtung Zwischenlagerbehälter

Dr. rer. nat. Dietmar Wolff
Tel. +49 30 8104-1341
E-Mail: dietmar.wolff@bam.de

Begutachtung Endlagerbehälter / Stilllegung - Rückbau

Dr.-Ing. Eva Maria Kasparek
Tel. +49 30 8104-4350
E-Mail: eva-maria.kasparek@bam.de

Numerische Behälteranalyse

Dipl.-Phys. Uwe Zencker
Tel. +49 30 8104-1343
E-Mail: uwe.zencker@bam.de

Sekretariat des Fachbereichs 3.4

Jessica Ludwig
Tel. +49 30-8104-1349
FAX +49 30-8104-1337
E-Mail: jessica.ludwig@bam.de